NESS9770 NESS9770 Mathématiques Answered Bonsoir exercices pour demain pouvez-vous m’aidez svp ? 4 Un glacier a acheté 80 litres de glace pour un montant de 20 €. Avec 140 €, combien aurait-il pu acheter de litres de glace?