Bonjour, j'aimerais de l'aide pour ce problème de maths de 4ème que j'ai pour demain s'il vous plaît ^-^

《Dans une classe de 25 élèves, on a dépensé 390 euros pour l'achat de livres de mathématiques.
Combien a-t-on dépensé pour les mêmes livre dans une classe de 30 élèves ?》

Merci d'avance !​