Bonjour j'ai un exercice de math a faire es que quelqu'un peut m'aider svp merci je suis en 4eme


Gouter pour la class:
6 paquet de petit LU
4 paquet de bonbons (2 fois plus cher que petit LU)
3 bouteilles de coca (1,30 € l'une)
PRIX TOTAL : 31,20€
Prix de un paquet de petit LU ? ​