EMMAWEINSBERG EMMAWEINSBERG Mathématiques Answered Bonjour pouvez-vous m’aider s’il vous plaît En France les pomme sont vendues 4,20€/kg et aux États-Unis elle coûtent 1,3$/pound Sachant que 1$=0,95€ et que 1pound~0,454kg ou les pommes sont elles le moins cher ?