Bonsoir, Pourriez-vous m'aider pour mon exo de maths svp.
1) Au mois de février, le prix au kg des fèves de cacao était 2,50 €.

a) Calculer le prix de 4 kg de fèves puis de 5,8 kg de fèves et de 7 kg.

b) Tracer la représentation graphique de la fonction f dans un repère.

2) Au mois de mars, le prix au kg des fèves de cacao est passé à 3,50€. Représenter graphiquement dans le repère précédent la fonction g associée à ce nouveau prix. Merci d'avance (•‿•)​