Bonjour j’espère que vous allez bien.Pouvez-vous l’aider svp
![Bonjour Jespère Que Vous Allez BienPouvezvous Laider Svp class=](https://fr-static.z-dn.net/files/d75/6c3792fcddb165347dcaec3804af9f18.png)
Réponse :
Explications étape par étape :
On veut trouver un nombre ou on peut mettre le kilo et le prix avec une fraction :
3 X 4 = 12 ( on met le pot de miel sur 12 kg )
29,70 X 4 = 118, 8 euros
36 X 3 = 108 euros
108 < 118 ,8
Donc le miel de montagnes est moins cher que celui bio