Explications étape par étape :
A/ 1 filet de 3 kg d'oranges : 3,99€
Fromage: 12,80€ → 1000 g
( 350 * 12,80 ) / 1000 = 4,48€
Pain : 1,35 * 3 = 4,05€
20 - 3,99 - ( 350 * 12,80 ) / 1000 - 1,35 * 3
20 - 3,99 - 4,48 - 4,05 = 7,48€
La caissière lui rend: 7,48€