Bonjour, pouvez-vous m’aider à faire mon exercice de maths svp ?
Léo achète 3 chocolatines et 4 croissants pour 11€.
Dimanche il achète 7 chocolatines et 7 croissants pour 21€.
Combien coûtent les chocolatines et les croissants ?
On donnera les résultats en € sans préciser l'unité.
Prix d'une chocolatine =
Prix d'un croissant =