Bonjour j’ai besoin d’aide pour mon Exercice de maths, je suis en 5eme. Merci d’avance !
Un même chocolat est vendu en vrac
dans une boulangerie.
Le prix est-il proportionnel à la quantité ?
Justifier.



Bonjour Jai Besoin Daide Pour Mon Exercice De Maths Je Suis En 5eme Merci Davance Un Même Chocolat Est Vendu En Vrac Dans Une Boulangerie Le Prix Estil Proporti class=