Vous pouvez m'aide svppp niveau 4ème
![Vous Pouvez Maide Svppp Niveau 4ème class=](https://fr-static.z-dn.net/files/db7/fafba27949e6d745131607089dae2ef2.png)
Réponse:
la boîte 2
Explications étape par étape:
la boîte 1 coûte environ 0.017 au gramme la boîte 2 coûte environ 0.016 au gramme la boîte 1 à une réduction d'environ 30 centime mais un peu moins la boîte de une réduction de 30 centime pile .Alors la boîte 2 et plus rentable que la boîte 1