Réponse :
1 adulte paie 187,5€ pour 6 jours.
Il y a combien d'adulte, tu multiplie 187,5€ par le nombre.
Et tu fais pareil pour les enfants.
Quand tu achète la carte tu paie 120€. Puis 25€ par jour pour les adultes et 20€ pour les enfants donc tu fais 120+25*le nb de jour*le nb d'adulte et 120+20*le nb de jour*le nb d'enfants.
Tu compare les résultats.
2. Studio 4 personnes 20/02 au 27/02 coute 1020€.
+le forfait d'avant le plus rentable
+le matériel