Bonjour pouvez vous m'aider a faire l'exercice 'il vous plaît. Merci d'avance ☺☺​

Une tarte et une baguette de pain coûtent à elles deux 4,5 euros. La tarte coûte 1 euro de plus que la baguette. Quel est le prix d'une baguette ?​