Bonjours,

J'ai mis 5 photo enpièce jointes si vous voyez pasq bien ok 

la question est :

 

Pour chaque rôti calculer le prix d'un morceau de 200g,puis le prix au kilo .

 



Bonjours Jai Mis 5 Photo Enpièce Jointes Si Vous Voyez Pasq Bien Ok La Question Est Pour Chaque Rôti Calculer Le Prix Dun Morceau De 200gpuis Le Prix Au Kilo class=
Bonjours Jai Mis 5 Photo Enpièce Jointes Si Vous Voyez Pasq Bien Ok La Question Est Pour Chaque Rôti Calculer Le Prix Dun Morceau De 200gpuis Le Prix Au Kilo class=
Bonjours Jai Mis 5 Photo Enpièce Jointes Si Vous Voyez Pasq Bien Ok La Question Est Pour Chaque Rôti Calculer Le Prix Dun Morceau De 200gpuis Le Prix Au Kilo class=
Bonjours Jai Mis 5 Photo Enpièce Jointes Si Vous Voyez Pasq Bien Ok La Question Est Pour Chaque Rôti Calculer Le Prix Dun Morceau De 200gpuis Le Prix Au Kilo class=