Paul a construit un mangeoire en forme de pavé droit pour ses chevaux. Le mangeoire mesure 3 m de long 0,5 m de large et un mètre de haut. Le foin pour le mangeoire coûte 14€ le mètre cube. Combien cela coûtera t-il rempli complètement le mangeoire pour fois ?​