pour la rentrée des classes Victor souhaite acheter des crayons et des cahiers et crayons coûte 1,20 € l'unité et les cahiers coûte 2,30 € l'unité. questions trouve plusieurs nombre de cahier et de crayon que Victor peut acheter avec un budget total de 10 €.​