AVILIACKERMAN
AVILIACKERMAN
Mathématiques
Answered
3 m de ruban coutent 10,50€ combien coûte 2 m?
Sagot :
KOUGANE91
KOUGANE91
21-09-2022
Réponse :
2 m coute 7€
Explications étape par étape :
10.5/3 = 3.5 € en 1 m
3.5*2= 7 € en 2 m
Answer Link
Tingnan ang lahat ng sagot ( 11+ )
Other Questions
voici les notes sur 204 7 9 11 14 16 17 19a/ déterminé la note médiane de cette série de notes et donner sa significationb/ calculer l étendue de cette série de
Bonjour pouvez vous m'aider stp a cette exercice de chimie Merci beaucoup a ce qui m'aide merci d'avance.
Bonjour j'ai besoin de faire ça c'est pour demain svp aidezzz moiiii
bonsoir besoin d'aide s'il vous plait : je suis au collègec'est pour demain:proposer une écriture la plus simple possible :A= p * 6B= s * s * s*C = 4 a * 2 * aD
La question c’est : dans les encadré du document ci-dessus indique des effets des méthodes de conservation des aliments sur les microbes? S’il vous plaît aidez-
bonsoir pouvez-vous m'aider concernant mon exercice en anglais j'ai besoin de me présenter en anglais
bonsoir, j'ai vraiment besoin d'aide pour les deux derniere questions sa va faire a peut pres 30minute que je cherche mais j'ai toujours faux merci de m'aider b
Bonjour, Pouvez-vous m'aider pour mon exercice de maths je ne comprends pas et il est pour après demain. merci ! PS: C'est l'exercice en haut à droite.
Quelqu’un peut m’aider s’il vous plaît
bonjour, pouvez vous m aider pour l excercice: transformer les soustractions suivantes en additions, puis effectuer les calculs. A= -3-10.2 B= -7-(-13) C= 1