Bonsoir j'ai besoin d'aide j'ai un travail à rendre demain est-ce que vous pouvez m'aider

J'ai acheté des fraises à 8 € le kilo. J'ai payé 6,8 €. Calcule la masse de fraises achetées.
Merci d'avance