Réponse :
Bjr pour le 1 tu économise 20.80 euros.Pour le 2 le prix est de 1.75euros.
Explications étape par étape :
369.90+49.90=419.8419.8-399=20.80
2- si tu soustraits le résultats de tout les produits aux résultats total tu a la prix demandé.