Please aidez moi !!!
![Please Aidez Moi class=](https://fr-static.z-dn.net/files/dc0/a42c09b2d01f80bb47153f9b96daee2f.png)
Bonsoir,
1) 15 x 3 = 45
10 x 3 + 20 = 50
Si on achète 3 revues au cours de l’année, le prix à payer est de 45€ pour la formule N°1 et de 50€ pour la formule N°2.
15 x 12 = 180€
10 x 12 + 20 = 140€
Si on achète 12 revues au cours de l’année, le prix à payer est de 180€ pour la formule N°1 et de 140€ pour la formule N°2.
J’espère t’avoir aidé ;)