Vous pouvez m’aider svp
![Vous Pouvez Maider Svp class=](https://fr-static.z-dn.net/files/da4/745aed3fd755e4b884bd08debdbee04f.png)
Réponse :
2kg=3.6 EURO
Explications étape par étape :
on peut faire 2.7/3=0.9 donc ca c'est le prix de 0.5 kg donc tout ce qui nous reste est de multiplier 0.9 avec 4 pour avoir 3.6 EURO ce qui est le prix de 2kg