Bonjours , j’ai un DM en math à faire sauf que je ne comprends pas cette exercice.
Exercice 2 : Dans une station service, le prix de 10 L d'essence est 12,3 €.
3) Quel est le prix de 30 L, de 50 L, de 70 L, de 1L ?
4) Quel volume d'essence peut-on acheter pour 55,35 € ?