bonjour jai besoin d'aide svp C'est POur Jeudi
Ex2 : Chez le boulanger, le prix à payer pour des croissants est proportionnel à la quantité achetée. Flore a payé 3,45 € les trois croissants. Déterminer le prix que paiera Candice qui en achète 11 dans la même boulangerie.