bonjour pourriez vous m'aider svp
mercii d'avance:Exercice 4
Au marché, 3,2 kg de pommes coûtent 5,28 €.
1. Quelle quantité de pommes peut-on acheter avec 21,45 €.
2. Combien vont coûter 5 kg de pommes ?​