Bonjour, j aurais besoin d aide pour cet exercice. 1 -on appelle P le prix d'un cahier un stylo coûte 1 € de plus que le cahier exprimer à l'aide d'une expression littérale en utilisant P le prix du cahier 2 -un stylo coûte 3 € de moins que le cahier exprimer à l'aide d'une expression littérale le prix de la gomme 3 -un classeur coûte deux fois plus cher que le cahier exprimer le prix du classeur en fonction de P -Merci beaucoup pour votre réponse