Bonjour,

Jeanne achète du fromage rapé. Elle prend soit un lot vendu à 1,68 € (trois petits paquets de 70 g chacun ), soit un paquet de 200 g à 1,58 €

Le prix est-il proportionnel à la quantité de fromage ?

Merci d’avance !