Marc achète 3 croissants et
3 brioches. Il paie 6,30 €.
les brioches coûtent 1,10 € l'une.
Quel est le prix d'un croissant ?


bonsoir est ce que vous pouvez m'aider s'il vous plaît il faut faire une équation