MATHILDE374828484 MATHILDE374828484 Mathématiques Answered Bonjour, besoin d’aide Jean a acheté des cerises à 2,10€ le kilo. Combien paye-t-il 400g ? On donnera un résultat suivi de l'unité qui convient. Valider