Pouvez- vous m'aider svp ?!
Au supermarché, Rémi achète un bifteck et 1,2 kilogramme de poires à 1,6 € le kg. A la caisse, il donne 6 €. La caissière lui rend 0,65 €. Calculer le prix du bifteck.