DALIASALMI859 DALIASALMI859 Mathématiques Answered Bonsoir, es ce que vous pourriez m'aidée en maths sur ce problème. Merci d'avance de votre aide. Problème : 6 litres de lait coûtent 5,70 €. Calculer le prix d'un litre de lait.