EXERCICE 5:
Stéphanie a acheté des pommes de terre. Elle a payé 0.72 €.
Le kilogramme de pommes de terre coute 0.90€.
Combien pèse son sac de pommes de terre ?
Bonjour quelqu’en peut m’aider svp