Bonjour c:est pour un dns

Quel est le fruit le moins cher au kilo : les poires, les bananes ou les oranges ? Vous justifierez en posant une division avec un diviseur entier.
5kg de banane pour 8,35euro
3,2kg de orange pour 6,80 euro
2,8kg de poire pour 5,90
Svp répondre à ceux exercice