bonjour,pouvez-vous m'aider pour cet exercice s'il vous plaît
merci beaucoup.

2) Une bouteille de 0,75 L d'un autre jus fruits est
vendue 1,38 €. Le prix au litre de cet autre jus fruits
est-il plus ou moins élevé que celui de l'autre bouteille?​