bonjour j'ai besoin d'aide svp Une patisserie propose quatre assortiments pour ses macarons. Le prix d'un assortiment est
proportionnel au nombre de macarons,
deux
Gourmand
Familial
Voici trois étiquettes accrocher à trois de ces assortiments,
23,40€
13€
20,80€
Associer chaque étiquette au bon assortiment
Raconte sur ta copie, les différentes étapes de ta recherche.​


Bonjour Jai Besoin Daide Svp Une Patisserie Propose Quatre Assortiments Pour Ses Macarons Le Prix Dun Assortiment Estproportionnel Au Nombre De MacaronsdeuxGour class=