bonjour pourriez vous m'aider pour les exercices suivant :

ex 66
Voici les prix au kilogramme de quelques fruits et la quantité achetée. pour chaque fruit, calculer le prix à payer.

fraise : prix du kilo 7,40€ . quantité achetée : 0,25 kg

pomme : prix du kilo 2,45€.
quantité achetée : 1,6kg

orange: prix du kilo 1,80€
quantité achetée :2,8kg

banane : prix du kilo 3,15kg
quantité achetée 0,8kg​