Aider moi svp merci d’avance
![Aider Moi Svp Merci Davance class=](https://fr-static.z-dn.net/files/d16/26514c9f4263a6ae7537a71729e99c3a.png)
Bonsoir,
Utiliser le produiten croix
1 kg ----------> 2.4 €
0.8 kg ------> x €
J'ai payé : x= 0.8 * 2.4= 1.92 € (la case 1)