Vous pouvez m'aider svp

Pour son cour d'SVT Marie a acheté le mois derniers 5 lots identiques de tubes a essaie en verre pour 31,25€.
Aujourd'hui elle a besoin d'acheter 3 nouveaux lots.

Combien cela va lui coûter?

Merci d'avance