THSS
THSS
Mathématiques
Answered
3,1kg de pommes, vendues à 2,80€/kg, coutent
Sagot :
PAMC
PAMC
18-01-2020
Bonjour,
3,1*2,80=8,68€
3,1kg de pommes vendus à 2,80€/kg coûtent 8,68€.
Answer Link
Tingnan ang lahat ng sagot ( 79+ )
Other Questions
p je dois faire une conclusion et elle est notée pouvez vous m'aider svp voici la consigne a partir des informations données en cours et de l'exercice, tu decr
Bonjour, en fait je dois analyser la chanson de Matt Pokora "En attendant la fin".Pour ce faire, je dois trouver l'émetteur ( qui parle dans la chanson) , le re
Mari a eu un 9,5 sur 13 en Anglais elle veut savoir combien sa fait sur 20 . Trouve le calcul qui permet de savoir.
Besoin d'une réponse avant Lundi SVP!!!!!!Comparer les pentes moyennes et les distances parcourues des funiculaires de Montmartre et de Gelmer.Le funiculaire de
Bonjour, j'ai un DM pour demain et il me reste un seul exercice qui pose problème, le voila:Soit f et g les fonctions définies sur [0; + infini[ par:f(x)= rac
URGENT, pouvez vous m'aider? Merci à ceux qui m'aiderons?
Je n'arrive pas a mon devoir de géométrie niveau 5e pouvez vous m'aidez silvouplait ! :)
analyse de l'oeuvre tres de mayo peinte par goya
Bonjour c'est un fait d'hiver que j'ai du choisir je doit le transformer en une nouvelle svp de l'aide !:) même pour le début sa serai cool ou me montrer comme
La mythologie raconte que les grecs ont construit un enorme cheval de bois au flancs creux cachant des guerriers pour s'introduire dans la ville de Troie pendan