Sagot :
4 paquets de biscuits --> 9 €
12 paquets de biscuits --> ?
? = (12 x 9) / 4 (produit en croix) = 27
12 paquets de biscuits coûtent 27 €
12 paquets de biscuits --> ?
? = (12 x 9) / 4 (produit en croix) = 27
12 paquets de biscuits coûtent 27 €