bonsoir pouvez vous m'aidez s'il-vous-plaît je suis en 6ème voilà l'exercice 1. Des oranges, mais à quel prix ? Jean achète 4,67 kilogrammes d'oranges à 2,35 euros le kilogramme. Combien Jean a-t-il payé? (Le calcul devra être posé, et la réponse rédigée) j'ai calculé 4,67*2,35=10,9745 est-ce que j'ai juste ou pas ? et comment rédiger ma réponse ? merci beaucoup.