DIANEMAIXANT6 DIANEMAIXANT6 Mathématiques Answered Si 3 sucettes coûtent 1,20 €, combien coûtent 8 sucettes? Combien de sucettes peut-on acheter avec 6,80€? Merci d’avance :)